Le hub d’interface Conceptronic HUBBIES21G offre une solution pratique pour étendre vos ports USB. Avec sept ports USB 3.2 Gen 1 Type-A et un port USB-C, vous pouvez connecter facilement plusieurs périphériques simultanément et profiter de vitesses de transfert de données rapides allant jusqu’à 5 000 Mbps. Ce hub compact, élégant et de couleur grise, est doté d’un câble de 25 cm, vous permettant ainsi de garder votre espace de travail bien organisé.




Conceptronic HUBBIES21G, hub d’interface USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A 5000 Mbit/s, gris
32,49€
Conceptronic HUBBIES21G, hub d’interface USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A 5000 Mbit/s, gris
| Certificats | – |
|---|---|
| Certificats conformité | CE, RoHS |
| Conception | – |
| Couleur | Gris |
| Matériau | Aluminium |
| Longueur du câble | 0, 25 m |
| Poids et taille | – |
| Largeur | 138 mm |
| Profondeur | 32 mm |
| Poids | 104 grammes |
| Hauteur | 19 mm |
| Contenu de l'emballage | – |
| Guide de démarrage rapide | ✓︎ |
| Ports et interfaces | – |
| Nombre de ports | 7 |
| Nombre de ports USB | 7 x |
| Nombre de ports USB-C | 1 x |
| Interface hôte | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Interfaces de concentrateur | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Performance | – |
| Transfert max | 5000 Mbit/s |
| Type d'aliment | USB |
| Logiciel | – |
| Compatibilité Mac | Mac OS, Mac OS 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.