Cette double boîte en saillie horizontale avec une entrée M20 double convient à deux fonctions. L’ensemble est étanche aux projections d’eau, ce qui le rend extrêmement bien adapté à une utilisation dans les zones humides et les environnements riches en ammoniac. Couleur de finition: gris.

Niko Hydro Boîtier en Saillie Double Horizontal 2 Entrées Gris IP55
11,45€
Boîte en saillie double horizontal étanche aux projections d’eau avec une entrée M20 double pour deux fonctions, couleur gris
| Général | – |
|---|---|
| Modèle | Boîte en saillie double horizontale |
| Gamme | Hydro (Extérieur/Humide) |
| Nombre de postes | 2 mécanismes |
| Installation | – |
| Fixation horizontale | 71 mm |
| Fixation verticale | 50 mm |
| Particularité | Trous ovales (compensation forage) |
| Technique | – |
| Matériau | Polypropylène (PP) résistant |
| Sécurité | Sans halogène & Auto-extinguible |
| Résistance Chocs | IK07 |
| Température d'usage | -25 °C à +55 °C |
| Design | – |
| Couleur | Gris (Grey) |
| RAL (approx.) | 7035 |
| Détails | 2 ouvertures pour condensation |
| Certification | Marquage CE |




Avis
Il n’y a pas encore d’avis.