Cette triple boîte en saillie horizontal avec une entrée M20 double convient à trois fonctions. L’ensemble est étanche aux projections d’eau, ce qui le rend extrêmement bien adapté à une utilisation dans les zones humides et les environnements riches en ammoniac. Couleur de finition: gris.

Niko Hydro Boîtier en Saillie Triple Horizontal 2 Entrées Gris
16,95€
Triple boîte en saillie horizontal étanche aux projections d’eau avec une entrée M20 double pour trois fonctions, couleur gris
| Général | – |
|---|---|
| Modèle | Boîte en saillie triple |
| Usage | Gamme Hydro (Extérieur/Humide) |
| Nombre de postes | 3 mécanismes |
| Installation | – |
| Fixation verticale | 50 mm |
| Fixation horizontale | 144 mm |
| Points de fixation | 3, 4 ou 5 points au choix |
| Particularité | Trous ovals (compensation forage) |
| Technique | – |
| Matériau | Polypropylène (PP) résistant |
| Sécurité | Sans halogène & Auto-extinguible |
| Résistance Chocs | IK07 |
| Température d'usage | -25 °C à +55 °C |
| Design | – |
| Couleur | Gris (Grey) |
| RAL (approx.) | 7035 |
| Détails | – |
| Évacuation | 2 ouvertures pour condensation |
| Certification | Marquage CE |




Avis
Il n’y a pas encore d’avis.